Открытый профсоюзный урок на тему «Российские профсоюзы: история и современность».

23.04.2022

21 апреля в МБОУ «Гимназия Культуры мира им.А.Д.Адилсолтанова» с.Нурадилово учитель истории Темиргаева Л.А. и  председатель профсоюза Белиева А.Р. с учащимися 10-11 кл. провели открытый профсоюзный урок на тему «Российские профсоюзы: история и современность».

Целями и задачами проведённого урока были знакомство учащихся с понятиями «профессиональный союз», историей его становления, значением и ролью в современном российском обществе, определение, что такое «профсоюз» и повышение правовой грамотности подрастающего поколения. На урок была приглашена администрация гимназии: замдиректора по безопасности Османов К. А., замдиректора по ИКТ Мусхабов Р.А. и замдиректора по НМР Адилсултанова С.Т. Профсоюзный урок был очень познавательным, учащиеся задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в диалоге. Урок способствовал знакомству с законодательной базой, развитию правовых компетенций, совершенствованию навыков защиты своих прав с помощью такой важной правозащитной организацией как профсоюзы.

Дата создания: 23.04.2022

Дата обновления: 23.04.2022