Шахматный турнир «Белая ладья»

Шахматный турнир «Белая ладья»

Шахматный турнир - это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли проявить  на шахматном турнире, который прошел 18 марта декабря 2021 года в МБОУ «Гимназия Культуры мира им.А.Д.Адилсолтанова» с.Нурадилово Хасавюртовского района среди учащихся 5-7 классов школ района по системе сетевого обучения. Шахматный турнир проводился с целью популяризации шахмат среди школьников и для налаживания дружеских связей между юными шахматистами муниципалитета.

Организовали и провели турнир руководитель Центра «Точка Роста»  Османов А.К., педагог-организатор по Точке Роста Адилсултанова С.Т., педагог-организатор по Точке Роста Шаипова З.С., главный судья по шахматам Нурадилов Э.М. В мероприятии приняла участие методист ИМЦ, руководитель районного ЦОТР Мусхабова Э.В.

Игра проходила на базе  Центре образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста». Мероприятие было организовано так, чтобы соперники были из разных команд и школ. Турнир проходил по олимпийской системе, методом жеребьевки. Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные в рамках внеурочной деятельности в Центре «Точка Роста». Учащиеся, которые не смогли выйти в следующий тур, получили грамоты за участие. По результатам нескольких туров определились учащиеся, которые вышли в финальный этап турнира «Белая ладья».

По итогам турнира учащиеся распределили места между собой следующим образом.

Мальчики:

1 место – Джанхотов Раджаб, Борагангечувская СОШ (руководитель Ахмедов А.А.)

2 место –Висханов Ясин, Хамавюртовская СОШ (руководитель Мантурова Г.Д.)

3 место – Мусхабов Ислам, Нурадиловская гимназия (руководитель Шаипова З.С.)

Девочки:Хочу такой сайт

1 место – Жаниева Аят, Османюртовская СОШ (руководитель Умаханова М.Я.)

2 место – Мукаева Азиза, Нурадиловская гимназия (руководитель Шаипова З.С.)

3 место – Хехаева Хадижат, Борагангечувская СОШ (руководитель Ахмедов А.А.

3 место – Тавлуева Марьям, Хамавюртовская СОШ (руководитель Мантурова Г.Д.)

Самым захватывающим моментом турнира стала финальная игра между победителями среди мальчиков и девочек:  Джанхотовым Раджабом и Жаниевой Аят, в итоге которой Аят стала абсолютным победителем турнира!  Поздравляем победителей шахматного турнира «Белая Ладья»! Все победители награждены грамотами и наборами шахмат. Игрой остались довольны все участники. Приятно осознавать, что шахматы пользуются популярностью среди учащихся школ нашего района!

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021